каталог

Акция «Полный заряд LM»
Акция 5л по цене 4л BIZOL!

Охлаждающая жидкость поменяла цвет, что делать?!

Охлаждающая жидкость

В процессе эксплуатации водитель должен контролировать охлаждающую жидкость не только на наличие, но и также на ее характеристики и свойства, хотя бы визуально. Что же делать, если охлаждающая жидкость в процессе эксплуатации поменяла цвет?!!

Продаваемые в торговой магазинах жидкости для системы охлаждения имеют различные цвета. Как правило каждый собственник автомобиля знает и помнит какую жидкость он заливал и тем более цвет, но проехав некоторое расстояние, решил, проверить охлаждающую жидкость и когда открыл заливную горловину, то очень сильно удивился, так как охлаждающая жидкость поменяла цвет. В результате эксплуатации и использования жидкость изменила цвет и приобрела красновато-коричневый, ржавый оттенок — нужно  срочно менять антифриз (тосол).

Охлаждающая жидкость в таком состоянии принимает не только агрессивный вид, но и разрушает изнутри систему охлаждения, если охлаждающая жидкость стала рыжей, не исключено, что двигатель уже перегрет и началась коррозия системы охлаждения. Поэтому нужно обязательно осмотреть двигатель, проверить его состояние и выяснить, необходим ли ремонт, а тем более срочно поменять охлаждающую жидкость как указано в статье "Общее правило замены охлаждающей жидкости".

;

Поделиться в социальных сетях