каталог

Акция «Полный заряд LM»
Акция 5л по цене 4л BIZOL!

Свойства моторных масел

Автомобилестроители, производители

Автомобилестроители, производители моторных масел и присадок к ним на протяжении десятков лет разрабатывали и непрерывно совершенствовали системы взаимного обмена информацией о важнейших свойствах моторных масел, основанные на широко распространенных методах их оценки.

Сегодня для этой цели служат принятые в международном масштабе классификации моторных масел по трем признакам:

  •     Вязкостно-температурные свойства, предопределяющие диапазон температуры окружающей среды, в котором масло может быть использовано.
  •     Область применения и уровень эксплуатационных свойств, задающих степень жесткости условий работы и типы двигателей, в которых масло будет выполнять свои функции длительно и надежно.
  •     Наличие или отсутствие энергосберегающих свойств у данного масла, характеризуемых экономией топлива в сравнении с маслом, принятым за эталон.

Любому автомобилисту, чтобы правильно подобрать для двигателя своего автомобиля моторное масло, необходимо обладать информацией о всех его перечисленных свойствах. Где эту информацию получить? Для этого достаточно взглянуть на этикетку, которую изготовители моторных масел обычно помещают на емкостях, в которых эти самые масла предлагаются потребителю. Этикетка - своеобразный паспорт с большинством требуемых характеристик, с помощью которых покупатель может выбрать такое масло, применение которого обеспечивает двигателю его автомобиля наиболее эффективную и длительную работу.

;

Поделиться в социальных сетях