каталог

Акция «Полный заряд LM»
Акция 5л по цене 4л BIZOL!

Смазки и средства для клемм АКБ и электроконтактов от Liqui Moly

Как защитить клеммы аккумулятора? Как запуститься в мороз? Как снизить ток утечки АКБ? Где купить смазки для электроконтактов? Такие и многие другие вопросы задает себе автовладелец, когда аккумуляторная батарея эксплуатируется 3 года и более и начинаются проблемы с запуском автомобиля.

С наступлением холодов у большинства автовладельцев появляются проблемы с запуском автомобиля. Чем сильнее мороз тем меньше вероятность безпроблемного пуска двигателя. Чаще всего основной проблемой затрудненного запуска автомобиля является слабый искровой разряд свечи вследствии просадки АКБ. 

В зимнее время особое внимание стоит уделять зарядке и обслуживанию АКБ. Тогда проблемные запуски будут минимальны либо вообще будут отсутствовать. В холодное время полезная емкость АКБ уменьшается, поэтому необходимо сохранять имеющийся запас емкости и устранять возможные причины утечки тока. Одной из основных причин утечки является поверхностная утечка, из-за отстутствия ухода за клеммами аккумулятора и его поверхностью.

Для предотвращения коррозионных процессов и снижение токов утечки предлагаем Вашему вниманию смазки для АКБ и электропроводки. Смазки выпускаются в форме пасты и спрея. Паста на основе синтетического кислотоупорного вазелина красного цвета. Блокирует попадание кислотных паров и влаги к электроконтактам. Защищает от коррозии, снижает утечки тока по поверхности аккумуляторов. Спрей помимо вышеуказанных функций вытесняет влагу и удаляет окислы и сульфиды.

Смазки Смазки Смазки Смазки Смазки

;

Поделиться в социальных сетях