каталог

Акция «Полный заряд LM»
Акция 5л по цене 4л BIZOL!

Минеральные, полусинтетические, синтетические (HC-синтеза, ПАО) масла.

синтетические и полусинтетические моторные масла

Во всем мире потребителям предлагают минеральные, синтетические и полусинтетические моторные масла.

  • В основе минеральных моторных масел служат масляные фракции нефти, очищенные от нежелательных веществ, содержащихся в исходном сырье.
  • В основе полусинтетических моторных масел служат смеси высококачественных минеральных базовых компонентов, вырaботанных из нефти с синтетическими компонентами.
  • В основе HC-cинтетическиx моторных масел служат синтезированные путем целенаправленных химических реакций однородные органические соединения (углеводороды, эфиры), производится по гидрокрекинговой технологии из тяжелых нефтепродуктов, которые обладают низкой температурой застывания, превосходными пусковыми характеристиками при низкой температуре, экономии топлива, стойкостью к окислению, хорошей смазочной способностью и малой испаряемостью, лучшими вязкостно-температурными свойствами, меньшей склонностью к образованию отложений на деталях двигателей в частности подшипниках турбонагнетателей, где после остановки двигателя масляная пленка может испытывать тепловой удар.
  • Базовые масла относящиеся к ПАО-синтетике производят из газа. Это происходит за счет синтеза из легких углеводородов полиальфаолефинов, которые являются основой данного типа масел. При этой технологии получается вещество с однородным молекулярным составом, лишенное примесей серы и металлов.

Главное отличие всех вышеперечисленных масел кроется в термоокислительной стабильности масла, а проще говоря в продолжительности межсервисного пробега масла до того, как оно загустеет, т.е. до ТО. Наиболее стойкое масло это ПАО-синтетика далее HC-синтетика, полусинтетика и минеральное моторное масло. Если вы желаете, чтобы двигатель прослужил Вам долго, то заливайте масло высшей категории от ЛИКВИ МОЛИ.

;

Поделиться в социальных сетях