каталог

Акция «Полный заряд LM»
Акция 5л по цене 4л BIZOL!

Ответы на часто задаваемые вопросы

1. Вопрос: Что такое HC-синтетическое моторное масло? Лучше ли оно синтетического? Что такое масло на базе HC-синтеза? Что такое гидрокрегинговое масло?

Ответ: HC-синтетические моторные масла (масла на базе HC-синтеза, гидрокрегинговые масла) - это масла, базовая основа которых произведена методом каталитического гидрокрекинга.

Гидрокрекинг является одним из самых перспективных методов улучшения свойств масла. При гидрокрекинге протекает ряд химических реакций, в результате которых удаляются соединения серы, азота и другие вещества, снижающие служебные характеристики масла. Эти процессы обеспечивают улучшение молекулярной структуры минерального масла, усиливают стойкость к механическим, термическим и химическим воздействиям, а также повышают стабильность свойств масла в течение всего межсервисного периода. Именно обработка базовых масел методом каталитического гидрокрекинга позволяет добиться очень высоких эксплуатационных характеристик моторных масел, сравнимых, а по ряду параметров и превосходящих свойства «100% синтетики». Более подробно в статье "Классификация базовых масел"

;

Поделиться в социальных сетях